MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASTER MASC. PC 19/12/2020 Oro Sergio Miguel Garcia AD Capiscol
    Plata (t) Pedro Manuel Gil Callejo CD Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Martín Hernández Prieto CD Avila Runners
60m MASC. PC 19/12/2020 Oro Daniel Gutierrez Calzada Univ Leon Sprint At
    Plata Eduardo Jimenez Encinar Puente Romanillos
    Bronce Adrian Flecha Baños Univ Leon Sprint At
200m MASC. PC 19/12/2020 Oro Javier Lopez Becerro CD La Armuña
    Plata Alvaro Cid Lopez Racing Valladolid
    Bronce (t) Ignacio Paz Suarez CA Bejar Embut Montemayor
400m MASC. PC 19/12/2020 Oro Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
    Plata Mario Benito Moran CA Valladolid-U.Va
    Bronce Jonathan Garcia Vergel VinoToro CRural
400m MASTER MASC. PC 19/12/2020 Oro Oscar David Flores Blanco VinoToro CRural
    Plata (t) Fco. javier Capote Del Valle Atletismo Zamora
800m MASC. PC 19/12/2020 Oro Adrian España Dos Santos VinoToro CRural
    Plata Victor De Dios Prieto CD La Armuña
    Bronce Juan Maza Elvira Universidad de Burgos
1.500m MASC. PC 19/12/2020 Oro Juan Encinar Blazquez Puente Romanillos
    Plata Mario Juez Gil Atletico Salamanca
    Bronce Fernando Matarranz Gonzalez CA Valladolid-U.Va
1.500m MASTER MASC. PC 19/12/2020 Oro Juan Carlos Bueno González Team Run-Go
    Plata (t) Alberto Gutiérrez Pérez Team Run-Go
    Bronce Juan Carlos Jimenez Sanchez CD Ecosport
3.000m MASC. PC 19/12/2020 Oro Diego Jimenez Rodriguez Grupompleo Pamplona At
    Plata Isaac Rico De La Fuente Racing Valladolid
    Bronce Sergio Martinez Cardenas Atletismo Soria
CONTROL 60m vallas (1,067) MASC. PC 19/12/2020 Oro Gonzalo Macias Herrera Atletico Salamanca
    Plata Adrian Calvo Maestre Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Jose Vicente Ruiz CA Valladolid-U.Va
60m vallas (1,067) MASC. PC 19/12/2020 Oro Gonzalo Macias Herrera Atletico Salamanca
    Plata Adrian Calvo Maestre Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce David Caviedes Velasco CA Valladolid-U.Va
60m vallas (0,91) SUB16 MASC. PC 19/12/2020 Oro Juan Nicolas Barrero Miguel Racing Valladolid
    Plata Ruben Revuelta Dominguez VinoToro CRural
    Bronce Daniel Andres Dougan Puentecillas Palencia
60m vallas (0,91) SUB18 MASC. PC 19/12/2020 Oro Juan Macias Herrera Racing Valladolid
    Plata (t) Marcos Torreblanca Rozas CA Bejar Embut Montemayor
60m vallas (1,00) SUB20 MASC. PC 19/12/2020 Oro Lucas Fernandez Sutil Univ Leon Sprint At
    Plata Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid-U.Va
200m vallas MASC. PC 19/12/2020 Oro Javier Sagredo Araguzo AD Capiscol
    Plata Andres Arribas Andrade AD Capiscol
    Bronce Sergio Sanz Bedate CA Valladolid-U.Va
300m vallas SUB16 MASC. PC 19/12/2020 Oro Juan Nicolas Barrero Miguel Racing Valladolid
    Plata Daniel Andres Dougan Puentecillas Palencia
    Bronce Victor Gonzalo Aguayo Puentecillas Palencia
Altura MASC. PC 19/12/2020 Oro Javier Delgado Perez CD Surco Lucena
    Plata Daniel Nsue Martinez Puentecillas Palencia
    Bronce Adrian Calvo Maestre Aranda Granja D Chico Ibercaja
Pértiga MASC. PC 19/12/2020 Oro Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Pedro Mayordomo Perez CA Valladolid-U.Va
Longitud MASC. PC 19/12/2020 Oro Daniel Amez Villayandre Atletismo Numantino
    Plata Eduardo Jimenez Encinar Puente Romanillos
    Bronce Ruben Revuelta Dominguez VinoToro CRural
Triple Salto MASC. PC 19/12/2020 Oro Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid-U.Va
    Plata Guzman Ortega Sanjuan Puentecillas Palencia
    Bronce Victor Santos Fernández Del Campo CA Valladolid-U.Va
Peso (5kg) SUB18 MASC. PC 19/12/2020 Oro Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
    Plata (t) Marcos Torreblanca Rozas CA Bejar Embut Montemayor
Peso (6kg) SUB20 MASC. PC 19/12/2020 Oro Alejandro Junior Florentino Cepeda Puentecillas Palencia
    Plata Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid-U.Va
Peso (7,260kg) MASC. PC 19/12/2020 Oro David Caviedes Velasco CA Valladolid-U.Va
60m FEM. PC 19/12/2020 Oro Alejandra Gutierrez Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Alejandra Villacorta Carrera Univ Leon Sprint At
    Bronce Miriam Gonzalez Jimenez Sporting Segovia
200m FEM. PC 19/12/2020 Oro Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
    Plata Alejandra Villacorta Carrera Univ Leon Sprint At
    Bronce Lucia Sanchez Diaz CD La Armuña
400m FEM. PC 19/12/2020 Oro Andrea Perez Gomez VinoToro CRural
    Plata Leire Zaballa Masedo Puente Romanillos
    Bronce Laura Vicente Sarasola CD La Armuña
800m FEM. PC 19/12/2020 Oro Ruth Vicente Regatos Rincón Oeste
    Plata Laura Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
    Bronce Lucia Corral Maide Atletico Salamanca
1.500m FEM. PC 19/12/2020 Oro Claudia Corral Hodar Sporting Segovia
    Plata Jennifer Perez Jimenez Puente Romanillos
    Bronce Ana Victoria Cubillo Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
60m vallas (0,762) SUB16 FEM. PC 19/12/2020 Oro Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
    Plata (t) Carla Esteban Alvarez Racing Valladolid
    Bronce Natalia Martínez Fernández Univ Leon Sprint At
60m vallas (0,762) SUB18 FEM. PC 19/12/2020 Oro Monica Alejandro Pastor CA Valladolid-U.Va
CONTROL 60m vallas (0,84) FEM. PC 19/12/2020 Oro Nuria Menendez Sanchez Univ Leon Sprint At
    Plata Raquel Martinez De Prado Univ Leon Sprint At
    Bronce Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
60m vallas (0,84) FEM. PC 19/12/2020 Oro Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
    Plata Nuria Menendez Sanchez Univ Leon Sprint At
    Bronce Raquel Martinez De Prado Univ Leon Sprint At
200m vallas FEM. PC 19/12/2020 Oro Laura Gonzalez Payo AD Capiscol
    Plata Lucia Hernanz Ramirez Sporting Segovia
    Bronce (t) Alba Sanchez Rueda CD Correcaminos Carbajosa
300m vallas SUB16 FEM. PC 19/12/2020 Oro Elena De Castro Bermejo VinoToro CRural
    Plata Mencia Santos Ibañez Image FDR
    Bronce Lydia Garcia Fernandez C.D. atletismo Briviesca
Altura FEM. PC 19/12/2020 Oro Alba Noelia Moreno Paredes Puentecillas Palencia
    Plata Monica Alejandro Pastor CA Valladolid-U.Va
    Bronce Marina Fernandez De Frutos Sporting Segovia
Pértiga FEM. PC 19/12/2020 Oro Lucia Hernanz Ramirez Sporting Segovia
Longitud FEM. PC 19/12/2020 Oro Alejandra Gutierrez Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Sofia Martin Matesanz Sporting Segovia
    Bronce Elisa Vaquerizo Flores Sporting Segovia
Triple Salto FEM. PC 19/12/2020 Oro Alba Valverde Sanchez CA Valladolid-U.Va
    Plata Ana Mendez Gonzalez Image FDR
    Bronce Kristina Nikolova Nikolova Puente Romanillos
Peso (3kg) SUB18 FEM. PC 19/12/2020 Oro Daniela Gomez Navalon CAS Ciudad de Segovia
Peso (4kg) FEM. PC 19/12/2020 Oro Nuria Menendez Sanchez Univ Leon Sprint At