RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1240 6 Daniel Gutierrez Calzada
L4922
Univ Leon Sprint At 05/08/2002 7.04(q)
2 1282 4 Adrian Flecha Baños
L4861
Univ Leon Sprint At 07/07/2000 7.13(q)
3 46 8 Eduardo Jimenez Encinar
AV1510
Puente Romanillos 22/04/2004 7.17(q)
4 2293 5 Javier Lopez Becerro
SA4856
CD La Armuña 10/02/2003 7.23(q)
5 1265 1 Juan Jose Mena Hurtado
L4914
Univ Leon Sprint At 03/05/2000 7.26(q)
6 325 3 Miguel Martín Valdivielso
BU1095
AD Capiscol 28/05/1998 7.29(q)
7 1201 2 Alberto Fernandez Pellitero
L3496
VinoToro CRural 12/07/1978 7.39(q)
8 3574 7 Sergio Sanz Bedate
VA8746
CA Valladolid-U.Va 26/06/1991 7.43(q)
60m MASC. PC Semifinal (19 diciembre) 14:29

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 4166 5 Noe Bermejo Almaraz
ZA3222
VinoToro CRural 20/01/2006 7.37(q)
2 2568 7 Mario Domínguez González
SA58
Atletico Salamanca 13/08/2005 7.51(q)
3 2588 6 Javier Prats Amores
SA63
Atletico Salamanca 14/10/2005 7.52(q)
4 4702 1 (t) Alejandro Rodriguez Coronil
L100484
Univ Leon Sprint At 28/10/2002 7.60(q)
5 4650 3 Álvaro Jiménez Morcillo
AV1547
Puente Romanillos 12/03/2006 7.62
6 2252 2 (t) Iker Sanchez Alamillo
SA100492
CA Bejar Embut Montemayor 17/11/2003 7.65
7 238 8 (t) Adrien Joshua Pérez Mena
AV100508
Puente Romanillos 16/03/2004 7.68
  257 4 (t) Jaime Caballero Muñoz
AVD200913
Puente Romanillos 27/12/2005 NP
60m MASC. PC Semifinal (19 diciembre) 14:33

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2647 4 (t) Ignacio Paz Suarez
SA100202
CA Bejar Embut Montemayor 04/01/2004 7.24(q)
2 3564 3 (t) Alberto Cano Muñoz
L100242
Univ Leon Sprint At 01/04/2001 7.44(q)
3 3988 8 Hugo Arranz Bermejo
VA5083
Racing Valladolid 08/08/2005 7.62
4 2583 7 Miguel García Redondo
SA59
Atletico Salamanca 19/03/2005 7.64
5 2619 2 (t) Nicolas Rodriguez Crespo
SAD202095
Atletico Salamanca 18/01/2006 7.66
6 2241 6 (t) Iván Marcos Santero
SA100385
CA Bejar Embut Montemayor 07/08/2002 7.69
7 539 5 Lain Saez Marina
BU4296
Image FDR 29/12/2006 7.74
60m MASC. PC Semifinal (19 diciembre) 14:37

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2580 2 Fernando Navas Picado
SA4899
Atletico Salamanca 13/09/2004 7.38(q)
2 2675 6 Rodrigo Fito Perez
SA3
CD La Armuña 18/01/2006 7.42(q)
3 3083 4 Jorge Muñoz Llorente
SG4299
Sporting Segovia 20/10/2005 7.66
4 3549 8 (t) Arai Amengual Chacon
L100243
Univ Leon Sprint At 25/05/2002 7.80
5 2236 7 (t) Alberto Pascual Martín
SA100491
CA Bejar Embut Montemayor 03/03/2000 7.80
6 2599 5 Alejandro Rodríguez Rodríguez
SA64
Atletico Salamanca 15/07/2004 7.82
7 263 3 Mario Alonso Borja
BU4221
AD Capiscol 29/03/2003 7.95
60m MASC. PC Semifinal (19 diciembre) 14:41

Calificación: Los 16 con mejores tiempos (q) progresan a la Final