MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASC. PC 13/02/2021 Oro David Requejo Hernandez CA Valladolid
    Plata Roberto Ruiz Ortiz Playas de Castellon
    Bronce Javier Boada Santos VinoToro CRural
200m MASC. PC 13/02/2021 Oro Sergio Husillos Domingo FC Barcelona
    Plata Roberto Ruiz Ortiz Playas de Castellon
    Bronce Javier Lopez Becerro CD La Armuña
300m SUB16 MASC. PC 13/02/2021 Oro Rodrigo Fito Perez CD La Armuña
    Plata Mario Domínguez Sánchez Correcaminos Carbajosa
    Bronce Miguel Esteban Acevedo VelSalamanca
400m MASC. PC 13/02/2021 Oro Jaime Garcia Seco At Ianuarius Salamanca
    Plata Ivan Martin Nieto At Ianuarius Salamanca
    Bronce Fishea Cirera Vaquero At Ianuarius Salamanca
500m SUB14 MASC. PC 13/02/2021 Oro César García Quevedo Correcaminos Carbajosa
    Plata Adrián López Crego Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Iker García García CD La Armuña
600m MASC. PC 13/02/2021 Oro Jose Manuel Lopez Almellones VinoToro CRural
    Plata (t) Miguel Arana Tabernero At Ianuarius Salamanca
    Bronce Pablo Sanchez Rueda Correcaminos Carbajosa
800m MASC. PC 13/02/2021 Oro Victor De Dios Prieto CD La Armuña
    Plata Enrique Moran Cacho CD La Armuña
    Bronce David Marcos Rebolledo CD La Armuña
1.000m SUB16 MASC. PC 13/02/2021 Oro Alvaro Gonzalez Fernandez Atletico Salamanca
    Plata Diego Benito Vicente VinoToro CRural
    Bronce Guzmán López Guadilla Correcaminos Carbajosa
1.000m SUB14 MASC. PC 13/02/2021 Oro Jorge Hernandez Arnes VelSalamanca
    Plata Marcos Aparicio Muñoz Correcaminos Carbajosa
    Bronce Rodrigo Calvo Garduño VelSalamanca
1.500m MASC. PC 13/02/2021 Oro Jaime Blazquez De Dios Atletico Salamanca
    Plata Javier Montero Castillejo VinoToro CRural
    Bronce Adrian Moro Sánchez CD La Armuña
3.000m MASC. PC 13/02/2021 Oro Rubén Vicente Sánchez Club Atletismo Naron
    Plata Alvaro Jaen Martinez VinoToro CRural
    Bronce David Ruano Rodriguez CD La Armuña
60m vallas (0,84) SUB14 MASC. PC 13/02/2021 Oro César García Quevedo Correcaminos Carbajosa
    Plata (t) Daniel Osorio González Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Manuel Velasco Gil Correcaminos Carbajosa
60m vallas (0,91) FINAL SUB18 MASC. PC 13/02/2021 Oro Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
    Plata Marcos Torreblanca Rozas CA Bejar Embut Montemayor
60m vallas (0,91) CONTROL SUB18 MASC. PC 13/02/2021 Oro Marcos Torreblanca Rozas CA Bejar Embut Montemayor
    Plata Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
Altura MASC. PC 13/02/2021 Oro Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid
    Plata (t) Sergio Gil De Caso VelSalamanca
    Bronce Rodrigo Navia Ingelmo CA Bejar Embut Montemayor
Longitud SUB14 MASC. PC 13/02/2021 Oro (t) Diego Baz Vara VelSalamanca
    Plata Jorge Hernandez Arnes VelSalamanca
    Bronce Marcos Aparicio Muñoz Correcaminos Carbajosa
Longitud MASC. PC 13/02/2021 Oro Jose Angel Curto Julian Grupompleo Pamplona At
    Plata Pablo Eugenio Muñoz Tostado CA Bejar Embut Montemayor
    Bronce Alejandro Rodríguez Rodríguez Atletico Salamanca
Triple Salto MASC. PC 13/02/2021 Oro Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid
    Plata Victor Martinez Huerga CA Valladolid
    Bronce (t) Sergio Gil De Caso VelSalamanca
Peso (3kg) SUB14 MASC. PC 13/02/2021 Oro (t) Samuel Calvo Garcia Ciudad Peñaranda
Peso (4kg) SUB16 MASC. PC 13/02/2021 Oro (t) David Hernandez Montero Atl. Guijuelo
    Plata Marcos Vega Pérez Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Marcos Calvo Vela Correcaminos Carbajosa
Peso (5kg) SUB18 MASC. PC 13/02/2021 Oro Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
Peso (7,260kg) MASC. PC 13/02/2021 Oro Juan Francisco Dominguez Berrocal Unicaja Jaen Paraiso Interior
2.000m Marcha MASC. PC 13/02/2021 Oro Mario Sillero Mesonero Real Sociedad
60m FEM. PC 13/02/2021 Oro Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
    Plata Lucia Sanchez Diaz CD La Armuña
    Bronce María Clara Álvarez Reyes CD La Armuña
200m FEM. PC 13/02/2021 Oro Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
    Plata Lucia Sanchez Diaz CD La Armuña
    Bronce Sofia Gomez Corredera Atletico Salamanca
300m SUB16 FEM. PC 13/02/2021 Oro María Clara Álvarez Reyes CD La Armuña
    Plata (t) Africa Hernandez Petisco At Ianuarius Salamanca
    Bronce Sara Alejandro Chamorro VelSalamanca
400m FEM. PC 13/02/2021 Oro Paula Cabrera Checa At Ianuarius Salamanca
    Plata Claudia Escudero García Atletico Salamanca
    Bronce Alba Sanchez Rueda Correcaminos Carbajosa
500m SUB14 FEM. PC 13/02/2021 Oro (t) Julia Corredera Hernández CD La Armuña
    Plata (t) Paula Rubín Martín CD La Armuña
    Bronce (t) Elisa Álvarez Reyez CD La Armuña
600m SUB16 FEM. PC 13/02/2021 Oro Claudia Parra Crespo CD La Armuña
    Plata Vega Morán Cacho CD La Armuña
    Bronce Adriana González Jiménez VelSalamanca
800m FEM. PC 13/02/2021 Oro Sara Izquierdo Sanchez Ciudad Peñaranda
    Plata Esther Pablos Moñita At Ianuarius Salamanca
    Bronce Ruth Vicente Regatos Rincón Oeste
1.000m SUB16 FEM. PC 13/02/2021 Oro Lucia Gonzalez Perez VelSalamanca
    Plata Alba Garcia Calvo VelSalamanca
    Bronce (t) Alba Arroyo Parra Atletico Salamanca
1.000m SUB14 FEM. PC 13/02/2021 Oro (t) Blanca Garcia Heras AZUL BLANCO SP.
    Plata (t) Silvia Rodriguez Oñate VelSalamanca
    Bronce (t) Victoria Rodriguez Tocino VelSalamanca
1.500m FEM. PC 13/02/2021 Oro Lucia Corral Maide Atletico Salamanca
    Plata Cristina Corral Maide Atletico Salamanca
    Bronce Rebeca López Muriel Atletico Salamanca
3.000m FEM. PC 13/02/2021 Oro Andrea Jaén Martínez CA Valladolid
    Plata Noelia Acero Sanchez CA Valladolid
    Bronce Veronica Sanchez Romero VinoToro CRural
60m vallas (0,762) FINAL SUB18 FEM. PC 13/02/2021 Oro Clara Moreton Crespo VelSalamanca
60m vallas (0,762) CONTROL SUB18 FEM. PC 13/02/2021 Oro Clara Moreton Crespo VelSalamanca
60m vallas (0,84) CONTROL FEM. PC 13/02/2021 Oro Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
60m vallas (0,84) FINAL FEM. PC 13/02/2021 Oro Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
Altura FEM. PC 13/02/2021 Oro Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
    Plata (t) Laura Baz Cardenas CA Bejar Embut Montemayor
    Bronce (t) Maria Martin Barcala Ciudad Peñaranda
Longitud FEM. PC 13/02/2021 Oro Paula De La Puente Moreno Image FDR
    Plata Rita Fernandez De Miguel CA Valladolid
    Bronce Candela Aparicio Cotobal CA Valladolid
Longitud SUB14 FEM. PC 13/02/2021 Oro (t) Claudia Alonso González CD La Armuña
    Plata (t) Martina Cortés De Dios CA Valladolid
    Bronce (t) Victoria Rodriguez Tocino VelSalamanca
Triple Salto FEM. PC 13/02/2021 Oro Ana Mendez Gonzalez Image FDR
    Plata Rita Fernandez De Miguel CA Valladolid
    Bronce Claudia Cidoncha Herrero Image FDR
Peso (3kg) SUB16 FEM. PC 13/02/2021 Oro (t) Angela Robledo Perez Ciudad Peñaranda
Peso (3kg) SUB18 FEM. PC 13/02/2021 Oro Alma Carrillo Iglesias VelSalamanca
    Plata (t) Marina Martin Rodriguez CD La Armuña
    Bronce Estefanía Curto García VelSalamanca
Peso (4kg) FEM. PC 13/02/2021 Oro Alba Vicente Lorenzo Rincón Oeste
2.000m Marcha FEM. PC 13/02/2021 Oro (t) Loreto Mendez Vieira VelSalamanca
    Plata (t) Andrea Exposto Marcos VelSalamanca