RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2941 3 David Requejo Hernandez
SA4866
CA Valladolid 24/07/2004 7.12(q)
2 324 6 Carlos Hugo Flores Moreno
SA4799
CA Valladolid 19/11/1997 7.25(q)
3 2361 7 Miguel Sanchez Sanchez
SA4828
CA Valladolid 22/07/2003 7.28(q)
4 2293 4 Javier Lopez Becerro
SA4856
CD La Armuña 10/02/2003 7.29(q)
5 2647 2 Ignacio Paz Suarez
SA3499
CA Bejar Embut Montemayor 04/01/2004 7.34(q)
6 2279 8 Javier Boada Santos
SA4451
VinoToro CRural 26/03/1996 7.35(q)
  1852 1 Jose Angel Curto Julian
SA4771
Grupompleo Pamplona At 31/08/2002 NP
  4257 5 Sergio Husillos Domingo
PA3695
FC Barcelona 26/08/1997 NP
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:40

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 301 6 Roberto Ruiz Ortiz
SA4901
Playas de Castellon 17/08/2002 7.34(q)
2 286 5 Jaime Garcia Seco
SA4774
At Ianuarius Salamanca 07/12/2002 7.41(q)
3   8 Ismael Blanco Sánchez
SA3518
Correcaminos Carbajosa 12/03/1981 7.50(q)
4 2588 2 Javier Prats Amores
SA63
Atletico Salamanca 14/10/2005 7.57(q)
5 2675 3 Rodrigo Fito Perez
SA3
CD La Armuña 18/01/2006 7.69(q)
6 2924 7 Victor Martinez Huerga
SA4492
CA Valladolid 20/04/1997 7.83(q)
  2580 4 Fernando Navas Picado
SA4899
Atletico Salamanca 13/09/2004 NP
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:43

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2568 5 Mario Domínguez González
SA58
Atletico Salamanca 13/08/2005 7.67(q)
2 2060 3 Gabriel Sastre Rodriguez
SA3495
At Ianuarius Salamanca 01/05/2001 7.70(q)
3   7 Nicolas Rodriguez Crespo
SA253
Atletico Salamanca 18/01/2006 7.71(q)(7.7055)
4 2134 6 Carlos Jimenez Criado
SA3522
VelSalamanca 23/06/1985 7.71(q)(7.7095)
5 2127 4 David Cuadrado Garcia
SA4562
VelSalamanca 24/02/1997 7.77(q)
6 2484 2 Rubén Igea Barriga
SA190
VelSalamanca 04/02/2008 7.78(q)
7 4653 8 Tomas Del Rio Seco
SA4842
Ciudad Peñaranda 14/06/1977 8.11
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:46

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2432 2 Ivan Martin Nieto
SA4908
At Ianuarius Salamanca 31/10/2004 7.56(q)
2 2048 5 Fishea Cirera Vaquero
SA3514
At Ianuarius Salamanca 31/07/2003 7.60(q)
3 2599 3 Alejandro Rodríguez Rodríguez
SA64
Atletico Salamanca 15/07/2004 7.77(q)
4 2492 4 Daniel Lucas Rodriguez
SA3504
VelSalamanca 12/08/2004 7.87(q)
5 2315 8 (t) Pablo Recio Córdoba
SA100392
CD La Armuña 29/08/2002 7.90(7.8952)
6 2236 6 (t) Alberto Pascual Martín
SA100491
CA Bejar Embut Montemayor 03/03/2000 7.90(7.8972)
7 2653 7 Pablo Eugenio Muñoz Tostado
SA4907
CA Bejar Embut Montemayor 11/03/2006 7.94
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:49

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1   6 Jorge Pérez Rodrigo
SA250
Atletico Salamanca 07/11/2006 7.98
2   5 Samuel Maria Linares
SA247
Atletico Salamanca 23/11/2006 8.05(8.0468)
3 4507 2 (t) Miguel Hernández Bernardos
SA100531
Rincón Oeste 13/02/2004 8.05(8.0488)
4 249 4 Miguel Esteban Acevedo
SA197
VelSalamanca 07/11/2006 8.10
5 2513 1 (t) Diego Ruiz Garcia
SA172
VelSalamanca 13/10/2006 8.19
6   3 Héctor Argüello Rodrigo
SA234
Atletico Salamanca 22/06/2006 8.57
7   7 (t) Alfonso Diéguez Díaz
SA28
CD La Armuña 28/02/2007 9.02
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:52

Semifinal 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 307 2 Pedro Moreno Cazorla
SA229
Atletico Salamanca 12/04/2003 7.78(q)
2   3 Víctor Hernández Manzano
SA243
Atletico Salamanca 22/08/2006 8.66
3   4 Pablo Blázquez González
SA235
Atletico Salamanca 25/07/2006 8.88
4   5 Hugo Merino Briñas
SA249
Atletico Salamanca 27/03/2007 8.97
5   6 Álvaro Gaspar Izquierdo
SA239
Atletico Salamanca 22/01/2006 9.19
    7 (t) Alejandro Jiménez Hernández
SA245
Atletico Salamanca 06/02/2007 NP
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:55

Semifinal 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 306 5 (t) Hugo Antunez Sánchez
SA40
CD La Armuña 19/06/2005 7.78(q)
2 1339 7 (t) Diego Sánchez Alonso
SA100200
VelSalamanca 09/06/2004 7.89
3   6 (t) Adrian Escudero Garcia
SA348
Atletico Salamanca 08/07/2004 7.94
4   3 (t) Manuel Sierra Alcalde
SA319
VelSalamanca 10/01/2006 8.33
5   2 (t) Daniel Osorio González
SA140
Correcaminos Carbajosa 26/01/2008 9.09
6 309 4 (t) Hugo Vila Cortés
SA219
VelSalamanca 05/06/2008 9.54
60m MASC. PC Semifinal (13 febrero) 16:58

Calificación: Los 24 con mejores tiempos (q) progresan a la Final