MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 05/05/2021 Oro Javier Lopez Becerro CD La Armuña
    Plata Fernando Navas Picado Atletico Salamanca
    Bronce (t) Lucas Romero De Leonardo Atletico Salamanca
80m SUB14 MASC. AL 05/05/2021 Oro (t) Iker García García CD La Armuña
    Plata (t) David Pérez González CD La Armuña
    Bronce César García Quevedo Correcaminos Carbajosa
300m SUB16 MASC. AL 05/05/2021 Oro Mario Domínguez Sánchez Correcaminos Carbajosa
    Plata Jose Manuel Lopez Almellones VinoToro CRural
    Bronce Javier Caramés Delgado Atletico Salamanca
400m MASC. AL 05/05/2021 Oro Roberto Ruiz Ortiz Playas de Castellon
    Plata Juan David Manzano Agudelo VinoToro CRural
    Bronce Victor De Dios Prieto CD La Armuña
1.000m SUB16 MASC. AL 05/05/2021 Oro Kuma Samuel Barrios Fraile VelSalamanca
    Plata Marco Perez Bellido CD La Armuña
    Bronce Alvaro Gonzalez Fernandez Atletico Salamanca
1.000m SUB14 MASC. AL 05/05/2021 Oro César García Quevedo Correcaminos Carbajosa
    Plata Jorge Hernandez Arnes VelSalamanca
    Bronce Adrián López Crego Correcaminos Carbajosa
1.500m MASC. AL 05/05/2021 Oro Javier Montero Castillejo VinoToro CRural
    Plata Juan Bueno Losada Macotera Jamón Prim
    Bronce Alvaro Jaen Martinez VinoToro CRural
5.000m MASC. AL 05/05/2021 Oro Alberto Domínguez García VinoToro CRural
    Plata Juan Bueno Losada Macotera Jamón Prim
    Bronce Adrian Moro Sánchez CD La Armuña
Altura MASC. AL 05/05/2021 Oro Sergio Gil De Caso VelSalamanca
    Plata Rodrigo Navia Ingelmo CA Bejar Embut Montemayor
    Bronce Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid
Longitud MASC. AL 05/05/2021 Oro Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid
    Plata Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid
    Bronce Victor Martinez Huerga CA Valladolid
Peso (4kg) SUB16 MASC. AL 05/05/2021 Oro Noe Bermejo Almaraz VinoToro CRural
    Plata Marcos Vega Pérez Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Marcos Calvo Vela Correcaminos Carbajosa
Peso (5kg) SUB18 MASC. AL 05/05/2021 Oro Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
Peso (6kg) SUB20 MASC. AL 05/05/2021 Oro Alberto López Martín CA Bejar Embut Montemayor
Peso (6kg) M50 MASC. AL 05/05/2021 Oro Andres Conde Santos VelSalamanca
Jabalina (500g) SUB14 MASC. 05/05/2021 Oro (t) Mario Sánchez Martín VelSalamanca
    Plata Jorge Rodríguez Boyero Correcaminos Carbajosa
    Bronce Mateo Puertas Solorzano Puentecillas Palencia
Jabalina (600g) SUB16 MASC. 05/05/2021 Oro (t) Iván Vaquera Guinaldo Atletico Salamanca
    Plata Marcos Vega Pérez Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Marcos Calvo Vela Correcaminos Carbajosa
Jabalina (700g) SUB18 MASC. 05/05/2021 Oro Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
Jabalina (800g) SUB20 MASC. 05/05/2021 Oro Guzman Zarzuelo Gonzalez VinoToro CRural
    Plata Alberto López Martín CA Bejar Embut Montemayor
Jabalina (800g) MASC. 05/05/2021 Oro Junior Mendo Almaraz VinoToro CRural
80m SUB14 FEM. AL 05/05/2021 Oro Claudia Alonso González CD La Armuña
    Plata Julia Corredera Hernández CD La Armuña
    Bronce (t) Lola Matías Pardo CD La Armuña
100m FEM. AL 05/05/2021 Oro Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
    Plata Lucia Sanchez Diaz CD La Armuña
    Bronce María Clara Álvarez Reyes CD La Armuña
300m SUB16 FEM. AL 05/05/2021 Oro Sara Alejandro Chamorro VelSalamanca
    Plata Paula Iglesias Díaz CD La Armuña
    Bronce Elena De Dios Prieto CD La Armuña
400m FEM. AL 05/05/2021 Oro Andrea Perez Gomez VinoToro CRural
    Plata (t) Silvia Jimenez Marcos At Ianuarius Salamanca
    Bronce Paula Cabrera Checa At Ianuarius Salamanca
1.000m SUB16 FEM. AL 05/05/2021 Oro Andrea Jaén Martínez CA Valladolid
    Plata Lucia Gonzalez Perez VelSalamanca
    Bronce Alba Garcia Calvo VelSalamanca
1.000m SUB14 FEM. AL 05/05/2021 Oro (t) Blanca Garcia Heras AZUL BLANCO SP.
    Plata Paula Rubín Martín CD La Armuña
    Bronce Silvia Rodriguez Oñate VelSalamanca
1.500m FEM. AL 05/05/2021 Oro Sara Izquierdo Sanchez Ciudad Peñaranda
    Plata Esther Pablos Moñita At Ianuarius Salamanca
    Bronce Alejandra Soledad Redondo Martin Ciudad Peñaranda
5.000m FEM. AL 05/05/2021 Oro Lourdes Lobato Benito VinoToro CRural
Altura FEM. AL 05/05/2021 Oro María López Vaquero C.D. El Barco de Avila
    Plata Laura Baz Cardenas CA Bejar Embut Montemayor
    Bronce Olivia Mulas Almaraz VelSalamanca
Longitud FEM. AL 05/05/2021 Oro Alba Valverde Sanchez CA Valladolid
    Plata Ana Mendez Gonzalez Image FDR
    Bronce Kristina Nikolova Nikolova Puente Romanillos
Peso (3kg) SUB14 FEM. AL 05/05/2021 Oro (t) Claudia Rodriguez Propin C.D. El Barco de Avila
    Plata Daniela Cidoncha Herrero Atletico Salamanca
Peso (3kg) SUB18 FEM. AL 05/05/2021 Oro Alma Carrillo Iglesias VelSalamanca
    Plata (t) Blanca Vicente Lorenzo Rincón Oeste
    Bronce Estefanía Curto García VelSalamanca
Peso (4kg) FEM. AL 05/05/2021 Oro Alba Vicente Lorenzo Rincón Oeste
Jabalina (400g) SUB14 FEM. 05/05/2021 Oro Laura Municio Herranz CAS Ciudad de Segovia
Jabalina (500g) SUB18 FEM. 05/05/2021 Oro Celia Plaza Redondo Castillo Mota Medina
    Plata Anabelle Navarro Hernandez VelSalamanca
Jabalina (600g) FEM. 05/05/2021 Oro Raquel Del Prisco Miguel CAPEX
    Plata (t) Blanca Alonso Del Amo Atletismo Arroyo